Сборная Монголии стала абсолютным чемпионом мира по памяти

Спорт
battsetseg@montsame.gov.mn
2017-12-04 16:20:55
Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ Спортсмены сборной Монголии стали чемпионами мира в мировом первенстве, прошедшем с 1 по 3 декабря в Джакарте, Индонезия.

В нём приняли участие более 130 спортсменов из 21 страны. Соревнования проходили по трём возрастным категориям:дети, юниоры и взрослые. Наши интеллектуальные атлеты завоевали 21 золотую, 21 серебряную медаль и 15 бронзовых, т.е. они завоевали 57 медалей из 90. В итоге они набрали 22531 баллов и стали абсолютными чемпионами мира.

В ходе чемпионаты также установлены семь новых мировых рекордов, в частности, среди взрослых гроссмейстер Н.Мунхшур побила рекорд в задании “Многочисленные колоды карт”, гроссмейстер В.Янжаа -- в “Имена и лица”, среди юниоров мастер спорта международного спорта Э.Лхагвадулам установила рекорды в таких соревнованиях, как “Исторические события”, “Скоростные карты”, “Двоичный счёт”, “Многочисленные колоды карт”.

В рамках чемпионата норму гроссмейстера выполнили Б.Намуун, С.Марал, Н.Намуундарь Д.Сайханбилэг Б.Ариунбилэг, М.Уянга, а Н.Мунхшур, Н.Энхшур, В.Янжаа повысили класс гроссмейстера.

Таким образом, за плечами  наших интеллектуальных спортсменов уже 45 различных  соревнований и чемпионатов международного, мирового и континентального уровня. Всего за  время участия в них они выиграли 742 медали различного достоинства и продолжают бить рекорды.