Л.Сосорбарам стала победительницей международного турнира Азии по дзюдо в Гонконге

Спорт
battsetseg@montsame.gov.mn
2018-12-04 14:15:16

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ В минувшие выходные дни, 1-2 декабря в Гонконге состоялся турнир по дзюдо "Asian Judo Open Hong Kong -2018"В соревнованиях принимали участие 220 спортсменов из 29 стран. За призовые места на этом турнире спортсменам начисляются рейтинговые баллы.

Серебряная призерка Юношеских Олимпийских игр 2018 года в Буэнос-Айресе Сосорбарамын Лхагвасурэн в весе 52 кг среди женщин завоевала золотую медаль. В поединке за золотую медаль она встретилась со своей землячкой, мастером спорта международного класса Б.Хорлоодой.

Кроме того, в соревнованиях среди мужчин Д. Тумурхулэг (до 66 кг) и Н. Хадбаатар (до 73 кг)  завоевали бронзовые медали. В последний день соревнований Б.Тэмуулэн завоевал серебряную медаль  (+ 100 кг), а Н.Тувшинбаяр и О. Цэцэнцэнгэл -бронзовые медали. Кроме того, серебряным призером соревнований стал Б. Бат-Эрдэнэ, который выступал в весовой категории до 90 кг. Всего из этого престижного турнира монгольские дзюдоисты привезли домой 8 медалей.