Испанская команда, в состав которой входит С.Жамбалжамц, выиграла велогонку в ОАЭ

Общество
battsetseg@montsame.gov.mn
2024-02-01 12:16:13

Улаанбаатар, 1 февраля, 2024 /МОНЦАМЭ/. В Объединенных Арабских Эмиратах завершились соревнования Международного союза велосипедистов (UCI) по шоссейному велоспорту “Tour of Sharjah” категории 2.2.

В гонке принял участие С. Жамбалжамц, спортсмен национальной сборной Монголии по велоспорту и испанской профессиональной велокоманды "Бургос Би Эйч".

В соревнованиях приняли участие 162 велосипедиста из 27 команд. Жамбалжамц занял пятое место в общем зачете пятидневной гонки и принес Монгольской ассоциации велоспорта первые 15 очков Международного союза велосипедистов 2024 года.

Кроме того, команда "Бургос Би Эйч", к которой он выступает, заняла первое место по общим результатам, полученным после пяти этапов гонок, и завоевала главный трофей соревнований.

В первых соревнованиях нового года принимают участие два велосипедиста из Монголии. В частности, спортсмен национальной сборной Монголии по велоспорту, велогонщик испанской профессиональной команды по велоспорту "Бургос Би Эйч" С.Жамбалжамц принял участие в соревнованиях Международного союза велосипедистов (UCI) по шоссейному велоспорту категории 2.2 Tour of Sharjah, которые завершились вчера в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). После четырех этапов соревнований он занимал пятое место по общему времени.

Спортсмен сборной Монголии по велоспорту, профессиональной таиландской команды “Roojai Online Insurance” Б.Тэгшбаяр также принимает участие в многодневной шоссейной велогонке “Тур Алулы” (Tour of Alula UCI 2.1), которая стартовала 30 января в Саудовской Аравии. Первый этап гонки состоялся во вторник (30 января) и завершится 3 февраля. В турнире принимают участие 128 спортсменов из 18 команд. Им предстоит преодолеть общую дистанцию в 812,5 км в пяти заездах, чтобы определить чемпиона.