Монгольские дзюдоисты приняли участие в международном турнире «Мастерс»

Спорт
mandirmaa@montsame.gov.mn
2017-12-18 11:41:06
Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ 16-17 декабря в Санкт-Петербурге прошел Международный турнир по дзюдо «Мастерс», где приняли участие лучшие дзюдоисты из 48 стран.

В данном турнире Монголию представили 14 дзюдоисты, и они выиграли две золотые и две бронзовые медали. Серебряная призерша Олимпийских игр «Рио-2016», Герой Труда Д.Сумъяа завоевала золотую медаль в весовой категории 57 кг среди женщин. Таким образом, она стала обладательницей титула четырехкратной победительницы этого престижного турнира. Заслуженная спортсменка Монголии М.Уранцэцэг получила бронзовую медаль в весе до 48 кг.

Среди мужчин в весовой категории до 66 кг мастер спорта международного класса Г.Хэрлэн стал чемпионом турнира по дзюдо «Мастерс», победив чемпиона Азии, борца из Казахстана Жумаканова Елдос. Заслуженный спортсмен Монголии Д.Амартувшин выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг среди мужчин.