На чемпионате Азии тяжелоатлетка Э.Билэгсайхан завоевала две бронзы

Спорт
battsetseg@montsame.gov.mn
2018-05-03 17:37:29
Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ Мастер спорта международного класса Э.Билэгсайхан завоевала две бронзовые медали на чемпионате Азии среди юниоров и молодёжи по тяжёлой атлетике, который прошёл с 20 по 30 апреля в городе Ургенче (Узбекистан).

В общекомандном зачете команда Монголии заняла четвертую строчку и выиграла путевку на Юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в Аргентине. В последних соревнованиях, на которых разыгрывались путевки на Игры в Аргентине, приняли участие 328 спортсменов из 25 стран.

Команда спортсменов, участвовавшая в турнире в Ургенче возвратилась на родину второго мая. В соревнованиях среди юниорок восьмое место заняли Э.Уелэн-Энх /53 кг/, Г.Батчимэг /63 кг/,    Б.Энэрэл /69 кг/ заняла седьмое место, М.Оюун-Эрдэнэ /75 кг/ - пятое место, Насандулам /75 кг/ - шестое место.

В прошлом году наша команда выиграла шесть медалей.