Г.Угалзцэцэг снова стала чемпионкой мира

Спорт
mandirmaa@montsame.gov.mn
2018-12-17 15:56:04

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ Вчера, 16 декабря в тайском городе Чингмай завершился чемпионат мира по бодибилдингу и фитнесу.

Монгольская команда  успешно приняла участие и выиграла несколько медалей. В категориях «атлет-физик» с ростом до 165 см и старше 30 лет наша спортсменка Г.Угалзцэцэг завоевала две золотые медали и стала четырехкратной чемпионкой мира.

В категории «спортмодель» с ростом до 165 см спортсменка Х.Болорчимэг выиграла бронзовую медаль, в программе «фитнес-бикини» наша участница М.Мойлоо получила бронзовую медаль, а в категории с ростом свыше 160 см спортсменка Б.Мунхчимэг – серебряную медаль.

Среди мужчин монгольский бодибилдер Ж.Баянмунх стал обладателем серебряной медали в категории «атлет-физик» с ростом свыше 180 см и бронзовой медали в программе «пляжный бодибилдинг» с ростом свыше 170 см. В этой категории спортсмен Б.Лхагвадорж получил серебряную медаль. Молодой участник Э.Батдорж занял пятое место в номинации «спортмодель» с ростом свыше 175 см.