Юные спортсмены-интеллектуалы завоевали медали на международном турнире в Ташкенте

Спорт
battsetseg@montsame.gov.mn
2019-03-25 16:38:52

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ Спортсмены Монгольской академии интеллекутального развития одержали абсолютную победу на  международном турнире по ментальной арифметике, что прошёл в минувшие выходные дни в Ташкенте (Узбекистан)В турнире приняли участие 360 спортсменов пяти возрастных категорий из семи стран.

Как сообщает Академия интеллектуального развития Монголии, на турнире честь своей страны защищали 4 спортсмена трёх возрастных категорий из Академии и школы начального образования “Язгур”. Они завоевали Кубок, золотую и серебряную медали.

В самой младшей возрастной категории победительницей стала З.Сийлэн, второе место заняла М.Гэгээн-Оюун. Участники Д.Хуслэн (от 9 до 10 лет) и Г.Лхагва-Очир (от 11 до 12 лет) выиграли Кубок и золотую медаль.

Из 360 участников абсолютной чемпионкой турнира была признана 10-летняя Д.Хуслэн.