Б.Гантогтох признан лучшим бойцом Муай Тай в Восточной Азии

Спорт
nyamsuren@montsame.gov.mn
2019-08-23 16:47:33

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/. В Восточно-азиатском турнире по Муай Тай-2019 монгольский боксер Б. Гантогтох в весовой категории 63,5 кг завоевал золотую медаль, победив своего Филиппинского соперника Р.Жакири /Ryan Jakiri/ в первом раунде накаутом на 55-й секунде и был признан лучшим бойцом Муай Тай в Восточной Азии.

Восточно-азиатский турнир по Муай Тай-2019 прошел с 15-19 августа в Гонконге во дворце спорта имени Елизаветы. Сборная команда Монголии во главе с тренерем О.Алтанпүрэв заняли 4 место в командном зачете.

Из наших спортсменов Б.Гантогтох завоевал золотую медаль в весовой категории 63,5 кг, Б.Батхүлэг-серебрянную медаль,  Г.Тэнүүн, Б.Гансэлэм, О.Маргад-Эрдэнэ-бронзовые медали в своих весовых категориях.

Муай тай – это традиционная боевая система Таиланда, возникшая из своей более древней формы муай боран на стыке с другими единоборческими искусствами народов Индокитая. Само понятие «муай тай» имеет санскритское происхождение, его можно перевести как «свободная схватка».