Матч между Монголией и Таджикистаном завершился в пользу сборной Таджикистана

Спорт
ariunbayar@montsame.gov.mn
2021-03-26 10:14:32

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ Сборная футбольная команда Монголии проиграла Таджикистану в 6-ом по счету обязательном матче седьмого тура второго раунда отборочного турнира Чемпионат мира 2022 года в группе «F».

Этот матч 25 марта состоялся в Центральном стадионе в Душанбе, Таджикистан.

Когда две команды сыграли свой первый групповой матч в Монголии в 2019 году, сборная Монголия также проиграла Таджикистану со счетом 1:0.

На этот раз в ответном матче футболисты сборной Таджикистана открыли счет уже на 4-й минуте – отличился нападающий Манучехр Джалилов. Во втором тайме голы забили Алишер Джалилов и Шахром Самиев.

Главный тренер национальной сборной команды Монголии словацкий специалист Растислав Божик накануне матча с сожалением заявил, что в прошлом году команда ни разу не собиралась, а подготовку к матчу с Таджикистаном начали 27 февраля в Турции. «Мы знаем, что сборная Таджикистана достаточно сильная команда, но постараемся дать бой сопернику», подчеркнул Божик.

В отборочном турнире чемпионата мира-2022 в группе «F» лидирует сборная Японии, у которой 12 очков после 4 игр. На втором месте - сборная команда Таджикистана, у которой после 6 игр 10 очков. На три очка меньше у сборной Кыргызстана, однако кыргызские футболисты провели на один матч меньше. Замыкают турнирную таблицу сборные Мьянмы (6 очков) и Монголии (3 очка).