М.Уранцэцэг принесла первую золотую медаль в копилку сборной команды Монголии

Спорт
ariunbayar@montsame.gov.mn
2021-03-27 12:16:33

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ Заслуженная спортсменка Монголии, многократная призерша ЧМ по дзюдо Мунхбатын Уранцэцэг в Тбилиси, Грузия выиграла золотую медаль в весовой категории до 48 кг среди женщин.

Таким образом, она завоевала две золотые медали подряд на турнирах Большого шлема-2021 и дополнительно получила 1000 рейтинговых очков. По набранным очкам она обогнала японку Фуну Тонаки и занимает 3-е место в мировом рейтинге после Дистрии Красники (Косово) и Дарии Белодеда (Украина).

В этот же день мастер спорта международного класса Ганболдын Хэрлэн, выступивший в весовой категории до 66 кг среди мужчин, завоевал бронзовую медаль.

Он получил 500 очков и улучшил свою позицию в мировом рейтинге. Теперь он занимает 4-е место в мировом рейтинге в своей весовой категории.