Саид Моллаи завоевал бронзу чемпионата Азии и Океании по дзюдо

Спорт
battsetseg@montsame.gov.mn
2021-04-08 16:39:43

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ Саид Моллаи завоевал бронзовую медаль весовой категории до 81 кг во второй день соревнований на проходящем в Бишкеке чемпионате Азии и Океании по дзюдо.

В связи с выявлением коронавируса среди спортсменов сборной команды Монголии Оргкомитет чемпионата Азии и Тихоокеанского региона по дзюдо принял решение не допускать наших спортменов к участию в соревнованиях.

Будучи единственным спортсменом, представляющим Монголию на этом чемпионате, он победил иранского дзюдоиста Амина Камяби иппоном на 1:05 минуте во 2-м раунде. Несмотря на победу над таджикским дзюдоистом Акмалем Муродовым с другим иппоном на 2:32 минуте, он потерпел поражение от Владимира Золоева из Кыргызстана через ваза-ари.

В поединке за бронзовую медаль Саид Моллаи боролся с казахстанцем Дидаром Камзой, победив с оценкой ваза-ари в овертайме. Это его четвертая медаль, завоеванная на континентальном первенстве.

Так, в финальных соревнованиях среди спортсменов весовой категории до 81 кг чемпионом стал кыргызстанец Владимир Золоев, серебро завоевал южнокореец Ли Мун Чжин, бронза досталась узбекскому дзюдоисту Шарофиддину Болтабоеву и монгольскому дзюдоисту Саиду Моллаи.