Т.Болортуул поборется за золото 58-го чемпионата мира среди военнослужащих в Москве

Спорт
ariunbayar@montsame.gov.mn
2021-09-24 13:26:15

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ Спортсменка Монголии Т.Болортуул, выступающая в женской весовой категории до 57 кг на 58-м открытом чемпионате мира по боксу среди военнослужащих в Москве, Россия, вышла в финал и поборется за звание чемпиона мира.

Чемпионка Азии по боксу Т.Болортуул победила в полуфинале белорусскую боксершу Б. Галину по очкам 3:2.

Также монгольский боксер Х.Энхмандах обеспечил себе призовое место в мужской весовой категории до 52 кг, победив азербайджанца.

Как сообщает наш корреспондент, на турнире будут разыграны награды в 15 весовых категориях. Всего на чемпионате выступают свыше 230 боксёров из 36 стран мира. Всего за семь дней соревнований участники проведут в общей сложности 216 боев. Победители и призеры во всех весовых категориях среди мужчин и женщин станут известны 25 сентября.

В понедельник (20 сентября) чемпион Азии в весовой категории до 56 кг среди мужчин Х.Энх-Амар обыграл своего противника из Бразилии Габра Нашименто и О.Тулга (до 60 кг) победил спортсмена из Шри-Ланки.