Монгольские велосипедисты завоевали бронзовые медали международной велогонки

Спорт
munhzull@montsame.mn
2022-07-25 13:05:21

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ Монгольские велосипедисты завоевали бронзовые медали на международных соревнованиях по велосипедному спорту, который с 9 по 10 июля прошел в столице Азербайджана. В соревнованиях в течение двух дней приняли участие 79 спортсменов из 8 стран.

В турнире мастер спорта международного класса Б.Идэрболд завоевал бронзовую медаль в групповой гонке на дистанции 71 км. Также команда Монголии заняла третье место в командном зачете и завоевала бронзовую медаль.

Первый этап соревнования прошел 9 июля недалеко от парка «Нерекенд» в Пираллахинском районе Баку. На данном этапе спортсмены соревновались в индивидуальной гонке на дистанции 21 км. Второй этап стартовал 10 июля от аэропорта Физули и завершился перед отелем «Карабах» в Шуше. На этом этапе спортсмены соревновались в групповой гонке на дистанции 71 км.