Zagreb Open: Монгольские борцы завоевали две медали в первый день турнира

Спорт
munhzull@montsame.mn
2023-02-02 10:44:38

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ Вчера, 1 февраля, в Загребе (Хорватия) стартовал рейтинговый турнир по спортивной борьбе «Zagreb Open». В рамках соревнований пройдут поединки по греко-римской, вольной и женской борьбе и ожидается участие около 600 борцов со всех концов света.

В первый соревновательный день состоялись поединки борцов вольного стиля в шести весовых категориях: 57, 61, 65, 70, 74 и 86кг, в которых двое монгольских борцов завоевали одну золотую и одну серебряную медаль. В частности, в весовой категории 65 кг золотую медаль завоевал бронзовый призер чемпионата мира «Осло-2021» и спортсмен спорткомитета «Хуч» Т.Тулга, а бронзовый призер чемпионата мира среди юношей до 23 лет Н.Наранхуу стал серебряным призером турнира в весовой категории 61 кг.

Сегодня в весовой категории 92 кг выступит бронзовый призер чемпионата мира до 23 лет Г.Ганхуяг и заслуженная спортсменка Д.Отгонжаргал в весе - 50 кг.