Zagreb Open: Монгольские спортсмены завоевали четыре медали

Спорт
munhzull@montsame.mn
2023-02-06 11:17:49

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ На прошлой неделе в Загребе, Хорватия прошел рейтинговый турнир по спортивной борьбе «Zagreb Open», в котором монгольские борцы успешно приняли участие.

В частности, в первый соревновательный день в весовой категории 65 кг золотую медаль завоевал бронзовый призер чемпионата мира «Осло-2021» и спортсмен спорткомитета «Хуч» Т.Тулга, а бронзовый призер чемпионата мира среди юношей до 23 лет Н.Наранхуу стал серебряным призером турнира в весовой категории 61 кг.

В заключительный день турнира в весе до 53 кг спортсменка Б.Болортуяа заняла второе место международного турнира. В решающей схватке она уступила победу представительнице Японии Акари Фудзинами, завоевав таким образом серебряную медаль.

Также в этот же день Г.Ганхуяг завоевал бронзу в весовой категории до 92 кг среди мужчин, одержав убедительную победу над сильным соперником из Индии со счетом 9:1.