Монголки гарантировали себе две медали чемпионата мира по боксу

Спорт
battsetseg@montsame.gov.mn
2023-03-23 12:10:25

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ Две представительницы сборной Монголии по боксу обеспечили себе как минимум бронзовые награды проходящего в Нью-Дели чемпионата мира.

Вчера из трех наших спортсменов, которые выступали за выход в полуфинал, двое квалифицировались на медаль.

Путевки в полуфинал завоевали Лутсайханы Алтанцэцэг (весовая категория до 48 кг) и Мунгунцэцэгийн Энхжаргал (до 54 кг). По регламенту боксерских соревнований проигравшие в поединках 1/2 финала спортсмены становятся обладателями бронзовых медалей.

Поединок Лутсайханы Алтанцэцэг с Фарзоной Фозиловой из Узбекистана

Вчера Алтанцэцэг встретилась с Фарзоной Фозиловой из Узбекистана и выиграла со счетом 5:0, гарантировав себе первую медаль на этом чемпионате мира.

Сегодня, 23 марта, в 20:30 по улаанбаатарскому времени состоятся бои за выход в финал наших спортсменок. Так, Мунгунцэцэгийн Энхжаргал за выход в финал встретится с представительницей Колумбии Ени Ариас, а Лутсайханы Алтанцэцэг сыграет против марокканской спортсменки Ясмины Моттаки.

Поединок Мунгунцэцэгийн Энхжаргал с Еленой Савчук из Италии

В весовой категории до 54 кг Энхжаргал победила Елену Савчук из Италии со счетом 5:0 и принесла вторую награду своей сборной.

Однако в весовой категории до 52 кг Оюунцэцэгийн Есугэн очень хорошо сражалась с представительницей из Италии Сирине Чарааби, но потерпела поражение единогласным решением судей и на этот раз не смогла завоевать медаль.