Большой шлем по дзюдо в Анталье: 4 медали у сборной Монголии

Спорт
battsetseg@montsame.gov.mn
2023-04-03 11:13:36

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ Монгольские дзюдоисты завоевали четыре медали на престижном турнире Большого шлема, который проходил с 31 марта по 2 апреля в Анаталье на арене Spor Salonu.

Из 19 спортсменов сборной Монголии на этом турнире у мужчин две серебряные медали, а у женщин - две бронзовые медали. В соревнованиях среди женщин в наилегчайшем весе до 48 кг бронзовые медали завоевали сразу две наши спортсменки - Бавуудоржийн Баасанхуу и Ганбаатарын Наранцэцэг.

Бавуудоржийн Баасанхуу (до 48 кг) - бронза

Сначала нашей дзюдоистке Баасанхуу удалось набрать очки в овертайме в поединке с Амандой Лима из Бразилии, а Наранцэцэг обыграла свою соперницу из Германии Катарину Менц оценкой “вазари”. По итогам соревнований оба наших спортсмена стояли бок о бок на пьедестал почета, завоевав бронзовые медали.

Ганбаатарын Наранцэцэг (до 48 кг) - бронза

В первый соревновательный день турнира дзюдоист спортклуба “Алдар” Баттогтохын Эрхэмбаяр, выступавший в весовой категории до 66 кг среди мужчин, завоевал серебряную медаль, а во второй день вторую серебряную медаль команде принес заслуженный спортсмен Монголии Цэнд-Очирын Цогтбаатар. Он завоевал серебряную медаль, победив итальянца Мануэля Ломбарда в финале в весовой категории до 73 кг.

Баттогтохын Эрхэмбаяр (до 66 кг) - серебро

Дзюдоист Э.Ариунболд, выступавший в весовой категории до 60 кг, занял пятое место, а среди женщин А.Адъяасурэн в весовой категории свыше 78 кг также заняла пятое место турнира.