Молодёжный Кубок Азии: Монгольские дзюдоистки завоевали три медали

Спорт
battsetseg@montsame.gov.mn
2023-04-08 16:16:34

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ Монгольские девушки завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали в первый день Кубка Азии среди кадетов и молодежи, который проходит в Алматы (Казахстан).

В частности, спортсмен клуба “Женко” Э.Тэмугэн завоевала бронзу в весовой категории до 44 кг, Ж.Анударь завоевала золотую медаль в весовой категории до 48 кг, а Т.Ариунзаяа (до 52 кг) – серебряную медаль.

Э.Тэмугэн (до 44 кг), бронзовая медаль

Спортсменка клуба “Женко” О.Нандин-Эрдэнэ заняла 5-е место, выступив в весовой категории до 44 кг, а Б.Урангоо также заняла 5-е место, но в весовой категории до 48 кг.

Т.Ариунзаяа (до 52 кг) – серебряная медаль

Кубок Азии по дзюдо в Алматы стартовал 7 апреля. В нем принимают участие более 400 спортсменов из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Кыргызстана, Греции, Китая (Гонконг), Грузии, Монголии и США. Турнир продлится до 9 апреля.