Монгольские дзюдоистки заняли третье общекомандное место на молодежном Кубке Азии

Спорт
battsetseg@montsame.gov.mn
2023-04-09 12:32:04

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ В Алматы продолжается Кубок Азии по дзюдо среди кадетов и молодежи. Во второй день соревнований, в весовой категории до 63 кг среди женщин, спортсменка клуба "Гуру додзе" Хурэлчулууны Маралмаа завоевала золотую медаль.

Маралмаа провела в общей сложности четыре поединка и заняла первое место, победив Фотиму Мусаеву из Узбекистана, Азиму Конокбаеву из Кыргызстана, Динору Эгамберганову из Узбекистана и казахстанку Жибек Джайссангбай.

Ранее три монгольских спортсмена - Ж.Анударь (до 48 кг) завоевала золотую медаль, Т.Ариунзаяа (до 52 кг) - серебряную медаль, а Э.Тэмугэн (до 44 кг) - бронзуТаким образом, в турнире, где соревновались команды из 8 стран, монгольские дзюдоистки заняли третье общекомандное место с 2 золотыми, 1 серебряной и 1 бронзовой медалями.

Помимо медалей чемпионы и призеры турнира получат рейтинговые очки. К примеру, победитель турнира получит 100 очков, серебряный призер - 60, а спортсмену, завоевавшему бронзовую медаль, начислят 40 очков в мировом рейтинге.