П.Орхон стала двукратной чемпионкой турнира «Иван Ярыгин»

Спорт
mandirmaa@montsame.gov.mn
2017-01-30 17:22:46

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ 27-29 января в российском городе Красноярск прошел международный турнир по вольной борьбе Гран-при имени двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина, в котором приняли участие спортсмены из 17 стран, среди которых Россия, США, Япония, Болгария, Монголия и др.

В нем сборная нашей страны завоевала 10 медалей, 2 из которых были золотыми, 2 серебряные и 6 бронзовые.

Среди мужчин в весовой категории 125 кг спортсмен Н.Золбоо выиграл бронзовую медаль, блестяще выступила наша женская команда. В весовой категории 63 кг П.Орхон достала "золото", выиграв победу у опытной спортсменки из России Инны Тражуковой. Таким образом она стала двукратной чемпионкой турнира Гран-при «Иван Ярыгин». В прошлом году Орхон заняла первое место одержав победу над трехкратной олимпийской чемпионкой из Японии Каури Итё.

В весовой категории до 75 кг монголка Г.Уртнасан одержала победу над россиянкой Аленой Стародубцевой, а спортсменка Д.Отгонцэцэг /53 кг/ и О.Насанбурмаа /69 кг/ завоевали по серебряной медали.

Бронзовые медали получили Э.Сумъяа /53 кг/, А.Батцэцэг /55 кг/, Э.Гантуяа /58 кг/, Ш.Тумэнцэцэг /69 кг/ и Ц.Баярзаяа /75 кг/.