Юные баскетболисты стали обладателями золотой медали в Берлине

Спорт
ariunbayar@montsame.gov.mn
2018-04-03 08:46:55
Улаанбааатар /МОНЦАМЭ/ Команды юных баскетболистов из Монголии, принимающие участие в международном турнире по баскетболу «International Eastern Cup-2018», выиграли 1 золотую и 1 бронзовую медали. Данный турнир проходит в эти дни в городе Берлин, Германия и завершится 3 апреля.

В частности, команда юниоров, играющая под руководством тренера Д.Отгонбаатара в возрастной категории U13, завоевала золотую медаль, победив хозяева поля в финальном матче со счетом 42:31.
Команда девочек, играющая в категории U14, выиграла бронзовую медаль. В решающем матче нашим девушкам противостояла команда хозяев поля.

Монгольские юниоры, участвующие в возрастных группах U14 и U15, вышли в финалы, расправившись в полуфиналах с сильными противниками. В финальных играх наших ребят ожидают команды из Германии и Голландии.

В нынешнем турнире, ежегодно организуемым Международной баскетбольной ассоциацией /FIBA/, принимают участие команды из более чем 20 стран, в том числе 7 команд из Монголии .