Гроссмейстер Б.Мунгунтуул завоевала серебряную медаль в Китае

Спорт
ariunbayar@montsame.gov.mn
2019-07-18 11:30:56

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ На прошедшем в китайском городе Шаосин международном шахматном турнире среди женщин Монголию представила гроссмейстер Б.Мунгунтуул.

Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров, в котором приняли представительницы прекрасного пола из 9 стран.

Бывшая чемпионка мира из Болгарии А.Стефанова с результатом 7 набранных очков из 9 проведенных туров заняла первое место на турнире, за ней последовала монголка Мунгунтуул, представительница Индии Д.Харика и китаянка Гуо Ци, на счету у которых по 6 очков.

В последний раз  монгольская спортсменка также заняла второе место на континентальном чемпионате, прошедшем в апреле текущего года в Улаанбаатаре, где уступила в финале лишь индонезийке М.Варде. Тем самым, она упустила свой шанс получить право участия в Кубке мира.