Юные монгольские спортсмены завоевали бронзовые медали на Чемпионате Азии

Спорт
ariunbayar@montsame.gov.mn
2019-11-28 14:47:15

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ Принявший участие в соревновании по классической борьбе Чемпионата Азии-2019 по видам борьбы среди юношей (U-15), прошедшего в городе Тайчжун, Тайвань монгольский юный спортсмен А.Анх-Эрдэнэ завоевал бронзовую медаль.

На этом турнире свою страну представили 7 юных спортсменов во главе с капитаном команды Э.Батмунхом и тренером М.Кажыхуханом. В частности, принявшие участие в соревнованиях по вольной борьбе А.Бичигмаа из аймака Дорноговь в весовой категории до 66кг среди девушек и А.Даваажаргал в весовой категории до 62 кг среди юношей завоевали бронзовые медали. В последний день чемпионата А.Анх-Эрдэнэ также успешно завершил свое выступление на соревновании по классической борьбе, став обладателем бронзовой медали в весовой категории до 38 кг среди юношей.

Кроме того, юные борцы Монголии вольного стиля Г.Болор-Эрдэнэ (48 кг), Н.Отгобаяр (57 кг) заняли четвертые места, а М.Толуй (52 кг) - 5-ое место.