В первый день Чемпионата Азии 3 медали на счету у сборной Монголии по вольной борьбе

Спорт
ariunbayar@montsame.gov.mn
2021-04-16 10:15:46

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ Представительница сборной команды Монголии по женской борьбе М.Дулгуун в весовой категории до 55 кг завоевала золотую медаль на чемпионате Азии среди взрослых по вольной борьбе, проходящем в эти дни в Алматы.

Бронзовая призерша чемпионатов мира «Будапешт-2018» и «Нур-Султан-2019», спортсменка спортивного клуба «Аврагч» Б.Шоовдор заняла 2-е место в весовой категории до 59 кг среди женщин.

В групповых матчах она победила спортсменок из Индии (5:4) и Казахстана (13:0), в полуфинале узбечку со счетом 10:0, а в финале весовой категории до 59 килограммов она проиграла спортсменке из Индии. Она по ходу матча вела в счете 7:1, но в концовке потеряла очковое превосходство и уступила своей сопернице из Индии золотую медаль.

В этот же день соревнований серебряную медаль завоевала также бронзовая призерша чемпионата Азии 2020 года, спортсменка клуба Хасу-Мегастарс Э.Дэлгэрмаа. Она дошла до финала, уверенно обыграв всех своих соперниц из Индии, Южной Кореи и Узбекистана.

В матче за золото она проиграла действующей обладательнице Кубка мира, серебряной призерше чемпионата мира среди молодежи, трехкратной чемпионке Азии киргизке Меерим Жуманазарове со счетом 1:6.

Таким образом, в первый день континентального чемпионата на счету у сборной команды Монголии 3 медали.