Мужская сборная Монголии по вольной борьбе завоевала 3 медали на континентальном чемпионате

Спорт
ariunbayar@montsame.gov.mn
2021-04-19 10:35:34

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ Мастер спорта международного класса М.Цогтгэрэл в весовой категории до 92 кг завоевал серебряную медаль на чемпионате Азии по вольной борьбе, прошедшем в Алматы, Казахстан.

В 1/8 финале он победил корейца Гвона Хек Бума, в полуфинальной схватке казаха Эльхана Ассадова по баллам 7:2, а в финале ему противостоял двукратный чемпион мира из Ирана Камран Гасемпурт. Но, Цогтгэрэл уступил своему сопернику со счетом 0:10 и занял второе место.

З.Сумъяабазар, выступивший в весовой категории до 74 кг, принес в копилку мужской сборной первую медаль – бронзовую, а вторую бронзу для своей страны выиграл Д.Худэрбулга в весе до 125 кг.

Сумъяабазар проиграл полуфинальную схватку против казаха Нукожа Кайпанова. В решающей схватке за бронзовую медаль он победил киргиза Мансура Сиргак Уулуга со счетом 4:1, а в другом малом финале Д.Худэрбулга победил узбека Амиржона Нутфуллаева со счетом 0:10.