Сборная Монголии по дзюдо завоевала три медали в Париже

Спорт
ariunbayar@montsame.gov.mn
2021-10-18 09:59:02

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ 16-17 октября во Франции состоялся турнир по дзюдо Париж-2021 - один из серии Большого шлема, проводимого Международной федерацией дзюдо.

Три наших спортсмена - Э.Ариунболд в мужской весовой категории до 60 кг, Г.Болор-Очир (до 81кг среди мужчин) и Б.Хорлоодой (до 52 кг среди женщин), завоевали бронзовые медали в Париже. Тем самым, сборная Монголии завершила парижский этап Большого шлема с тремя медалями и  заняла 13-е место из 45 стран-участников.

За бронзу дзюдоистка Б.Хорлоодой боролась с хозяйкой татами Хлоей Девиктор. Это противостояние завершилось победой иппоном нашей спортсменки. Э.Ариунболд выиграл схватку за медаль против японца Гэнки Коги. Третью бронзовую медаль в копилку сборной команды принес 20-летний Г.Болор-Очир.

В составе сборной страны находился 22 дзюдоиста и все они были молодыми спортсменами нового поколения, кроме троих участников ОИ-2020  – Ц.Цогтбаатар, Г.Алтанбагана и Б.Ганхайч.