Л.Туруунаа завоевала бронзовую медаль на Гран-При по пара дзюдо

Общество
munhzull@montsame.mn
2024-02-20 10:49:25

Улаанбаатар, 20 февраля, 2024 /МОНЦАМЭ/.  Гран-при по пара дзюдо успешно завершился в Гейдельберге, Германия. В турнире приняли участие более 200 дзюдоистов из 47 стран, в том числе восемь спортсменов из нашей страны и два тренера.

Мастер спорта международного класса Л.Туруунаа завоевала бронзовую медаль в категории J1 в весовой категории до 70 кг среди женщин. В частности, в борьбе за бронзу она одержала победу над спортсменкой из Японии Минако Цучия, тем самым заслужила право подняться на пьедестал почета.

В категории J1 среди мужчин Ц.Ганбат в весовой категории +90 кг и Г.Чулуунсух в весе 73 кг заняли 5-е место, а Б.Баттугс (-90 кг) занял 7-е место. Таким образом, сборная Монголии заняла 19-е место в общекомандном зачете.

Следующим соревнованием для наших пара-дзюдоистов станет Гран-при в Анталии (Турция) в апреле следующего года.