Н.Аз-Эрдэнэ и Б.Учрал стали чемпионами мира по шахматам среди школьников

Общество
munhzull@montsame.mn
2024-05-12 18:09:25

Улаанбаатар, 12 мая, 2024 /МОНЦАМЭ/. В Лиме (Перу) завершился чемпионат мира по классическим шахматам среди школьников, в котором 1200 школьников из 26 стран соревновались в шести возрастных категориях.

В первенстве мира приняли участие 11 монгольских шахматистов, из которых Н.Аз-Эрдэнэ и Б.Учрал стали чемпионами мира в возрастной категории до 7 лет. Также шахматистка Ч.Нандинжигуур завоевала золотую медаль в возрастной группе до 9 лет, одержав шесть побед и две ничьи.

В возрастной категории до 15 лет среди юношей бронзовыми призерами чемпионата стали Н.Содбилэгт, Б.Буянхишиг (U13) и М.Урангоо (U11) среди девочек. Кроме того, Б.Бат-Амгалан, выступавший в возрастной категории до 9 лет, занял 4-е место.

Семилетняя Нямдаваагийн Аз-Эрдэнэ, первое место в возрастной категории до 7 лет

Чинзоригийн Нандинжигүүр, первое место в возрастной группе до 9 лет

Батпэлдэнгийн Буянхишиг, бронзовая медаль в возрастной категории до 13 лет

Наранболдын Содбилэгт - серебряная медаль в возрастной группе до 15 лет среди юношей