Монгольские борцы завоевали 17 медалей на чемпионате Азии по мас-рестлингу

Общество
delgermaa@montsame.gov.mn
2024-05-22 11:33:36

Улаанбаатар22 мая, 2024 /МОНЦАМЭ/. В Нукусе, Республика Узбекистан, прошел чемпионат Азии по мас-рестлингу среди юношей и девушек 16-17 лет, взрослых, а также среди мужчин и женщин в абсолютной весовой категории.

В шестом чемпионате Азии по мас-рестлингу приняли участие 178 спортсменов из шести стран в 23 весовых категориях. Сборная Монголии, принимавшая участие в этом континентальном первенстве в составе 22 борцов, завоевала 1 золотую, 4 серебряные и 12 бронзовые медалей. В командном зачете сборная Монголии заняла третье место.

Среди юношей золотую медаль завоевал Б.Гарьд (до 60 кг), серебряную - С.Баясан (до 60 кг), бронзовую - Б.Дулгуун (до 70 кг),  а среди девушек - Э.Орхонтамир (до 60кг) и Г.Гундэгмаа (до 70 кгзавоевали серебряные медали.

Среди взрослых в весовой категории до 125 кг у мужчин серебряную медаль завоевал Б.Мунхтушиг, бронзовые медали завоевали М.Алтайбаатар (до 70 кг) и М.Шындаулет (до 75 кг). Среди женщин  Б.Чойсурэндорж (до 65 кг), Д.Баасансурэн (до 75 кг), Н.Тайванжаргал и Б.Эрдэнэтуяа (+85 кгзавоевали бронзовые медали.

В абсолютной весовой категории среди мужчин М.Буяндалай получил серебряную медаль, Б.Мунхтушиг – бронзовую, а среди женщин серебряную медаль завоевала Н.Тайванжаргал.