Наша сборная завоевала 17 медалей на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

Спорт
mandirmaa@montsame.gov.mn
2017-05-05 15:09:53
Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ Сборная Монголии завоевала 17 медалей на проходящем в Индонезии чемпионате Азии по пауэрлифтингу среди взрослых и юниоров, который стартовал 1 мая и завершится 5-го числа.Наша команда выступает в составе 14 спортсменов во главе с генеральным секретарём Федерации пауэрлифтинга Д.Баттулгой.

Спортсмен Т.Чахар стал обладателем трех золотых медалей, выступив в весовой категории до 74 кг в трех разных упражнениях: в приседании со штангой на спине он поднял 195,5 кг, в упражнении жима штанги лежа -- 147,5 кг, в упражнении тяги штанги – 170 кг.

Также среди взрослых в упражнении тяги штанги в весовой категории 66 кг спортсмен Д.Батсайхан получил серебряную медаль, А.Эрдэнэцогт занял второе место среди юниоров, выступив в весовой категории 59 кг.

Среди взрослых в весовой категории 93 кг мастер спорта международного класса С.Мунх-Эрдэнэ /105 кг/ занял второе место по результатам упражнений приседания и жима штанги, а Д.Ууганбаяр стал сильнейшим в упражнениях приседания и жима.

В весовой категории  до 93 кг спортсмен М.Галсайхан стал лидером по результатам трех упражнений / приседание, жим лёжа и тяга/, спортсмен Б.Дашзэвэг / 93 кг / получил две золотые медали /приседание и тяга/ и одну бронзовую в упражнении  по жиму.