Команда Монголии выиграла турнир на призы Бориса Будаева

Спорт
nyamsuren@montsame.gov.mn
2019-10-21 12:06:00

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/  20 октября завершился ХХVII международный турнир по вольной борьбе на призы чемпиона России, Европы и мира Бориса Будаева в Улан-Удэ, Россия. В итоге турнира первое общекомандное место завоевали спортсмены Монголии (3 золотых, 3 серебряных, 4 бронзовых).

Обладателями золотых медалей стали спортсмены спортклуба «Хасу-Мегастарс» Э.Тугсжаргал /до 61 кг/, Д.Тэнгис /до 65 кг/ и спортсмен Монгольского государственного университета образования М.Тэмуужин /до 70 кг/.

Серебряные медали выиграли борцы спортклуба «Тулгат» О.Мунх-Эрдэнэ /до 65 кг/, Б.Мунхдаваа /до 70 кг/, спортсмен спортклуба «Хасу-Мегастарс» Б.Энх-Оргил /до 97 кг/.

Бронзовые награды принесли спорстмен клуба «Хангай хучтэн» Ш.Дэлэг /до 61 кг/, спортсмен спортклуба «Хасу-Мегастарс» А.Дулгуун /до 70 кг/, борец спортклуба «Хангарьд» А.Мягмарсурэн /до 86 кг/ и Б.Бямбадорж /до 125 кг/.

В этом году турнир был посвящен 30-летию победы Б.Будаева на чемпионате мира по вольной борьбе в Швейцарии.

В международном турнире за медали поборолись более 200 борцов из Казахстана, Китая, Киргизии, Монголии и России в 10 весовых категориях.