Монгольские спортсмены завоевали 12 медалей на Гран-при

Спорт
nyamsuren@montsame.gov.mn
2020-01-28 13:12:18

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/  26 января в Красноярске завершился ХХXI международный турнир по вольной борьбе Гран-при «Иван Ярыгин» в семи весовых категориях, в котором приняли участие 362 спортсмена из 13 стран (224 мужчины и 138 женщин).

В итоге турнира монгольская сборная заняла 2-е место в общекомандном зачете, завоевав 12 медалей: 3 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых.

В частности, победителями турнира стали Ц.Намуунцэцэг (50 кг), Б.Шоовдор (59 кг), Х.Болортуяа (62 кг).

Серебряные медали завоевали Э.Сумьяа (53 кг), О.Бурмаа (76 кг) У.Пүрэвсурэн (62 кг).

Бронзовыми призерами стали Б.Болортуяа (53 кг), Г.Отгонжаргал (53 кг), А.Батцэцэг (57 кг), Б.Хонгорзул (57 кг), О.Насанбурмаа (68 кг), Э.Даваанасан (72 кг).

К сожалению, среди мужчин монгольские спортсмены не смогли добраться до пьедестала.