А.Батцэцэг завоевала серебро на чемпионате Азии по вольной борьбе

Спорт
ariunbayar@montsame.gov.mn
2020-02-21 10:22:49

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ В эти дни в индийском Нью-Дели проходит чемпионат Азии по вольной борьбе, в котором принимает участие сборная команда Монголии.

В первый день турнира прошли соревнования женских весовых категорий 50, 55, 59, 68 и 76 килограммов.

Выступившая на борцовском ковре в весовой категории до 59 кг, мастер спорта международного класса, спортсменка клуба «Хасу-Мегастарс» А.Батцэцэг завоевала серебряную медаль.

В групповом этапе она победила узбечку Гульнора Тошпулатова со счетом 10:0. Над следующей соперницей из Южной Кореи также одержала победу с явным преимуществом в очках – (8:0). В третьем туре схватку с японкой Кона Юуми выиграла чистой победой, а в полуфинальной схватке казашку Мадину Бакбергенова по очкам - 5:1.

В финале А.Батцэцэг уступила чемпионке Азии от 2017 года, хозяйке ковра Сарите Морд.