М.Дулгуун стала серебряным призером чемпионата Азии по вольной борьбе

Спорт
ariunbayar@montsame.gov.mn
2020-02-21 13:17:12

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ На проходящем в эти дни в Нью-Дели, Индия чемпионате Азии-2020 по вольной борьбе спортсменка сборной команды Монголии М.Дулгуун завоевала серебряную медаль в весовой категории до 55 кг среди женщин.

Хотя наша спортсменка проиграла в первом своем поединке на ковре Нью-Дели против спортсменки из Казахстана Марины Зуевой, но сумела дойти до финала, победив всех следующих соперниц – южнокореянку Кима Жин Хи и японку Кану Хигашикава (чистая победа). В финальном поединке уступила индийской спортсменке с минимальной разницей в очках – 1:2.

В соревновании весовой категории до 68 кг среди женщин мастер спорта международного класса Э.Дэлгэрмаа заняла третье место, став  тем самым обладательницей бронзовой медали континентального чемпионата нынешнего года.

На сегодняшний день в копилке медалей страны 2 серебряные и одна бронзовая медали.