Монгольские борцы завоевали пять медалей на чемпионате Азии по спортивной борьбе в Аммане

Общество
delgermaa@montsame.gov.mn
2024-07-01 10:40:43

Улаанбаатар, 1 июля, 2024 /МОНЦАМЭ/. Монгольские борцы завоевали пять медалей на чемпионате Азии по борьбе среди юношей до 23 лет (U23), проходившем в Аммане, Иорданское Хашимитское королевство.

В женской вольной борьбе Б.Отгонтуяа стала двукратной чемпионкой Азии, завоевав первую медаль среди монгольских спортсменов, а А.Одгэрэл - серебряную медаль в весовой категории до 53 кг.

Уроженка сомона Сайхандулам аймака Дорноговь, спортсменка “Академии Алдар-Аваргууд” Ч.Отгонтуяа победила своих соперниц из Индии и Иордании со счетами 10:0. Она вышла в финал, победив казахстанскую спортсменку Зейнеп Баяанову со счетом 10:8. За золотую медаль она боролась с индийской спортсменкой Таманна Таманна и одержала победу со счетом 10:5. Таким образом, она стала чемпионкой Азии.

Ч.Отгонтуяа завоевала бронзовую медаль на чемпионате Азии по борьбе в Бишкеке (Кыргызская Республика), который проходил в апреле 2024 года. Среди монгольских спортсменок Б.Ганцэцэг также завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 65 кг.

Спортсмен спорткомитета “Алдар” Т.Дэмчигдорж завоевал серебряную медаль, став единственным спортсменом среди мужчин, выигравшим медаль.