Монгольские борцы завоевали пять медалей на Азиатско-Тихоокеанском сурдочемпионате

Общество
munhzull@montsame.mn
2023-03-13 10:36:16

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ В столице Кыргызстана с 2 по 11 марта прошел чемпионат Азиатско-Тихоокеанского региона среди глухих спортсменов по тхэквондо, дзюдо, греко-римской и вольной борьбе.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов с ограниченными возможностями из 12 стран мира, в том числе из Казахстана, Узбекистана, Индии, Ирана, Ирака, Монголии, Таиланда и Южной Кореи.

Под руководством тренера Э.Баттушига 4 монгольских спортсмена завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовые медали. В частности, мастер спорта международного класса Намдагдоржийн Эрхэмбаяр завоевал золото в вольной борьбе в весе 65 кг и бронзу в греко-римской борьбе (67 кг), Дашдоогийн Даваа-Очир стал серебряным призером в дисциплине вольная борьба (70 кг), мастер спорта международного класса Ширэндэвийн Батбаатар (86 кг), и Нансалмаагийн Бат-Эрдэнэ (77 кг) выиграли бронзу в греко-римской борьбе.