Стали известны имена победителей гонки «Чингис мастер кросс»

Общество
munhzull@montsame.mn
2023-03-21 13:04:44

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ В городе Дархан 18 марта прошли автомобильные гонки «Чингис мастер кросс», организованная Ассоциацией автомастеров Монголии, с общим призовым фондом 20 миллионов тугриков.

Гонка «Чингис мастер кросс», которая впервые была организована в 1998 году, стала одним из крупнейших соревнований, бросающих вызов мастерству спортсменов, и количество участников с каждым годом увеличивалось. К сожалению, в течение последних двух лет гонка была отложена из-за пандемии Covid-19.

В гонках приняли участие более 60 пилотов.

Спортсмен с наибольшим количеством побед в гонках «Чингис мастер кросс», заслуженный спортсмен Монголии Д.Болдбаатар выбыл из гонки на середине из-за неисправности двигателя, что увеличило шансы других пилотов на победу.

В результате победителем одной из сложнейших гонок Монголии «Чингис мастер кросс-2023» стал мастер спорта Л.Ариунболд, а вторым в гонке финишировал мастер спорта международного класса Б. Ган-Од и вслед за ним мастер спорта Ш.Гомбодорж. Это третья победа Л.Ариунболда в гонках «Чингис мастер кросс».

Также мастер спорта Э.Пурэвбаяр и Ж.Серикжан были признаны лучшими пилотами этого года.

Спортсмены отметили, что гоночная трасса с мягкой почвой, подготовленная организаторами, также крутые повороты, холмы и овраги требуют большого мастерства пилота, выносливости и умелого вождения, чем другие трассы.